В Запорожье перекроют центральный проспект ради крестного хода УПЦ Московского патриархата

04.03.2017

В Запорожье перекроют центральный проспект ради крестного хода УПЦ Московского патриархата

 В Запорожье Украинская православная церковь Московского патриархата проведет массовую крестный ход проспектом Соборной.

Во время шествия запорожцам представляют часть креста, на котором распяли Андрея Первозванного. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ.

Крестный ход состоится в воскресенье, 5 марта. Он начнется в 15:00 на Аллее трудовой славы и завершится в 16:30 возле Покровского архиерейского собора на Базарной.

«Встреча почитаемой всей полнотой Православия части Андреевского креста состоится 5 марта 2017 года в 15.00 в храме Святой равноапостольной великой княгини Ольги в районе бульвара Шевченко. Духовенство Запорожской епархии во главе с Митрополитом Лукой в ??рамках апологетического дня епархии пронесет по центральному проспекту областного центра помимо прибывших святыни и местночтимую икону Божьей Матери «Самарская». Общеепархиальный Крестный ход завершится в Свято-Покровском архиерейскими соборе, где будет отслужен чин Торжества Православия. После совершения службы все желающие смогут приложиться к святыне «, — сообщает пресс-служба Запорожской епархии.

На сайте Запорожского городского совета сообщают, что в связи с шествием движение транспорта по проспекту будет ограничено.

Отметим, запорожцы неоднократно жаловались на антиукраинскую пропаганду при богослужениях в городских храмах УПЦ МП.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в