В Запорожье отметили пятую годовщину Революции Достоинства

21.11.2018

В Запорожье отметили пятую годовщину Революции Достоинства

По традиции, сложившейся в течение последних четырех лет, в начале мероприятия представители различных религиозных конфессий провели совместный молебен за души героев, которые погибли, защищая Украину во время Майдана и в зоне боевых действий на востоке Украины.

Выступая перед собравшимися, управляющий делами исполкома Запорожского горсовета Роман Омельянович отметил, что 21 ноября останется знаковым днем в новейшей истории Украины.

- Революция Достоинства началась с того, что студенты вышли на Майдан отстаивать европейский выбор Украины. Их поддержали сотни тысяч украинцев на площадях разных городов. Именно так можно защитить национальные интересы - отстаивая право на собственную волю и достоинство. И теперь мы ответственны перед памятью тех, кто отдал свою жизнь за наше лучшее будущее, - отметил Роман Омельянович.

В память о событиях пятилетней давности участники митинга произносили речи, читали стихи, делились воспоминаниями, пели песни. В завершение присутствующие возложили цветы к памятному знаку Героям Революции Достоинства.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в