В Запорожье отложили решение проблем домашних животных

15.03.2017

В Запорожье отложили решение проблем домашних животных

Сегодня, 15 марта, на заседаниях профильных комиссий горсовета отклонили несколько решений, касающихся решения проблем домашних животных. Об этом передает корреспондент «Акцента» из мэрии.

Так, на депутатской комиссии по жизнеобеспечению депутаты Запорожского горсовета рассмотрели петицию, автор которой предложил создать специальные места для выгула домашних животных.

В тексте петиции говорилось о том, что это поможет следить за соблюдением запорожцами Правил содержания собак, кошек и хищных животных гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями в г. Запорожье» от 27.12.2011 (а именно п. 3.4.10, 3.6.16 и других) и штрафовать в случае нарушения.

В департаменте инфраструктуры не смогли определить стоимость такого проекта, поэтому депутаты не поддержали петицию.

Кроме того, сегодня на профильных комиссиях отклонили и проект решения о поддержке Программы обращения с домашними животными на период 2017-2022 годов.  Проект отправлен на доработку в части гарантий безопасности жителей, и контроля за отловом бездомных животных.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в