В Запорожье осудили мужчину за угрозу взорвать Сбербанк России

24.03.2017

В Запорожье осудили мужчину за угрозу взорвать Сбербанк России

Мужчина совершил два звонка в контакт-центр АО «Сбербанк России» с угрозами поджечь, взорвать и ограбить отделения этого банка.

Инцидент произошел еще два года назад, на днях суд поставил точку в этом деле, сообщает IP-news.

Так, в первый раз подсудимый позвонил 10 сентября 2015. Его угрозы были серьезно восприняты сотрудниками банка, так как 2 апреля, 22 июня и 27 августа 2015 прогремели взрывы возле отделений АО «Сбербанк России» в Киеве.

Второй раз мужчина позвонил 21 декабря 2015. На этот раз он угрожал забросать банка «коктейлями Молотова», а также обещал применить взрывчатку. +

Установлено, что подсудимый работал в ООО «Альянс Авто», инженером по безопасности движения, ранее проблем с законом не имел.

Суд признал мужчину виновным по ст. 195 УК Украины (угроза уничтожения имущества) и назначил 100 часов общественных работ.

Напомним, несколько дней назад в Запорожье активисты «Национального корпуса» заблокировали центральный офис «Сбербанка» по ул. Верхней.  Впрочем, другие отделения банка, по-прежнему работают.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в