В Запорожье обустраивают дороги к школам эстетического воспитания

16.11.2018

В Запорожье обустраивают дороги к школам эстетического воспитания

Проект «Дорога в школу» реализован в музыкальных школах №1 (Александровский район), №2 (Вознесеновский район), №3 (Днепровский район), №8 (Коммунарский район). Сегодня завершены работы в школе искусств №1. Она была создана первой в Украине как эспериментальний проект в 1980 году. С 2002 года школа переехала в помещение, которое она занимает в настоящее время (часть коллегиума №98). Школу посещает более 400 детей, которые задействованы в театральном, художественном, музыкальном, хореографическом кружках.

До недавнего времени прилегающая к школе территория не была обустроена. После реализации программы «Дорога в школу» возле заведения появилось освещение, современные тротуары, крыльцо, скамейки, велопарковки. А с помощью решения проблем с водоотведением убрали огромную лужу, которая мешала воспитанникам проходить в школу.

-Большое спасибо городской власти, что откликнулись на наши пожелания, и прилегающая к школе территория так изменилась. Внутри школа тоже стала лучше - почти 86 тыс грн было вложено в ремонт паркета, который очень износился за десятки лет. Также у нас появились новые инструменты - баян, ударная установка, - рассказала Вера Мартыненко, директор Запорожской детской школы искусств №1, заслуженный работник культуры.

На реализацию программы «Дорога в школу» из городского бюджета выделено более 2 млн грн. -Главная цель - обустроить прилегающие территории к каждому заведению эстетического воспитания.

-В школах эстетического воспитания должно быть и светло, и комфортно, и безопасно. И, конечно, такие школы должны хорошо выглядеть, чтобы ни один ребенок и родитель не смог пройти мимо искусства. Сейчас еще около 10-12 объектов находятся в работе - там тоже делают ремонт. Мы будем продолжать этот проект, чтобы к каждой школе эстетического воспитания, к каждой библиотеке, к каждому культурному островку была нормальная и безопасная дорога. Я уверен, что это улучшит комфорт для наших детей, - подчеркнул Анатолий Пустоваров, заместитель городского головы Запорожья.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в