В Запорожье Новый Год встретят по-новому

19.11.2016

В Запорожье Новый Год встретят по-новому

В Запорожье уже началось обсуждение подготовки новогодних праздников. В облгосадминистрации на этой неделе был представлен план мероприятий. А на сайте мэрии появился проект решения горисполкома, в котором говорится о необходимых мерах. Об єтом пишет Громадське. Запоріжжя

В ОГА уже заверили, что собираются изменить формат празднования. В частности глава области Константин Брыль призвал объединить усилия областной и городской власти, чего не удалось в прошлом году.

Главной площадью празднования выбран Фестивальную. Там в этом году установят огромную светящуюся арку с часами, а на конструкции фонтана — шар, который светится. Также на площади будут работать большая сцена, тематические площадки, зоны с аниматорами и торговые домики.

Как следует из проекта решения городской власти, эти домики будут транспортированы из каскада фонтанов «Радуга». Также там говорится об установлении сразу четырех елок в центре города. Кроме площадей Фестивальной и Маяковского елки установят на бульваре Шевченко и возле Запорожского цирка.

Открытие праздничных мероприятий запланировано на день Святого Николая — 19 декабря.

фото проекта новогодней площади Фестивальной опубликованы пресс-службой ЗОДА

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в