В Запорожье наградят духовой оркестр

18.04.2017

В Запорожье наградят духовой оркестр

По информации департамента культуры и туризма городского совета, 19 апреля в 15:00 в помещении Дворца культуры "Орбита" (ул. Лермонтова,9) в аудитории №209 состоится пресс-конференция, посвященная вручению духовому оркестру Запорожского муниципального театра танца сертификата "Ассоциации эстрадных и джазовых оркестров Украины".

Это очень важное и почетное событие для коллектива. Несмотря на свой еще "молодой возраст", а оркестру в 2017 году исполняется только 10 лет, коллектив уже популярен среди слушателей и признан профессионалами.

В составе оркестра – 20 профессиональных музыкантов. На базе оркестра работает биг-бенд (джазовый оркестр).

Коллектив оркестра – постоянный участник всех общегородских концертов и выездных культурных мероприятий. Накануне Международного дня джаза Ассоциацией эстрадных и джазовых оркестров Украины принято решение о вручении духовому оркестру сертификата, который подтверждает его высокий профессиональный уровень и дает возможность выступать на престижных фестивалях и конкурсах джазового искусства.

Сертификат будут вручать представители Ассоциации эстрадных и джазовых оркестров Украины:

- Галина Дергунова, ответственный секретарь Ассоциации эстрадных и джазовых оркестров Украины арт-директор, продюсер Всеукраинского фестиваля "Зимние джазовые встречи" им.Е.Дергунова – одного из создателей профессионального джаза в Украине;

- Валерий Титаренко, главный редактор Международного журнала "Джаз", заслуженный артист Украины, профессор, композитор, педагог.

Приглашаются представители средств массовой информации и поклонники творчества муниципального духового оркестра.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в