В Запорожье начнется транспортная революция: как будут контролировать перевозчиков

21.07.2018

В Запорожье начнется транспортная революция: как будут контролировать перевозчиков

В Запорожье планируют усилить контроль над качеством пассажирских перевозок. Насколько это будет работать — покажет время. На сегодняшний день известно, что государство усиливает контроль за рынком автобусных пассажирских перевозок.

Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян во время рабочего совещания. Известно, что основная проблема, которой будут уделять больше внимания, в том, что автобусные перевозки в Украине трудно назвать комфортными и безопасными для пассажира. Средний возраст «маршруток» — более 10 лет, автобусов средней и большой вместимости — более 20 лет.

С 1 января 2019 маршрутки, которые были переоборудованы из грузовых транспортных средств на пассажирские, а не будут использоваться для перевозки пассажиров. Такие автобусы будут эвакуироваться на штрафные площадки, а в итоге просто пойдут на металлолом.

И пока в Запорожье покупают автобусы б/у, в Украине начнутся массовые проверки. Также Владимир Емельян выразил позицию на своей странице в ФБ:

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в