В Запорожье лучшие участники кадрового резерва защитили свои авторские образовательные проекты

22.06.2017

В Запорожье лучшие участники кадрового резерва защитили свои авторские образовательные проекты

Сегодня, 22 июня, в малом зале Запорожского горсовета проходила итоговая сессия городского проекта «Управленческая сотня кадрового резерва» в формате открытой защиты авторских управленческих проектов в сфере образования. Мероприятие было организовано департаментом образования и науки Запорожского горсовета с целью презентационной защиты авторских управленческих и инновационных образовательных проектов слушателями, которые вошли в двадцатку успешных участников городского кадрового резерва, подготовки их к выполнению функциональных обязанностей на руководящих должностях в городской образовательной системе.

Как рассказала директор департамента образования и науки Запорожского горсовета Юлия Погребняк, в рамках реализации городского проекта «Управленческая сотня кадрового резерва» в течение 2016-2017 учебного года сто слушателей этой программы работали над авторскими, инновационными и управленческими проектами под методическим руководством научно-методического центра департамента.

- Сегодня в этом зале собралась мощная команда реформаторов в сфере городского образования, - обратилась к присутствующим Юлия Погребняк. – Переда нами, коллеги, стоит задача присоединяться к разработке и внедрять в наших учебных заведениях принципы новой украинской школы, успевать за вызовами современности. Этим проектом «Управленческая сотня кадрового резерва» мы создали пространство для успеха каждого, кто трудится в сфере воспитания и образования.

Лучшие 20 слушателей проекта – преподаватели школ, лицеев и гимназий, воспитатели и методисты дошкольных учреждений – презентовали свои новаторские идеи по улучшению образовательного процесса в Запорожье. На обсуждение были вынесены такие проекты: создание внутришкольной социальной сети на платформе «Фейсбук»; организация системного взаимодействия педагогов и родителей; разработка дорожной карты по внедрению инклюзивного образования; возрождение менторства (наставничества) опытных педагогов в отношении молодых специалистов; художественное оформление и комфортабельность помещений в начальной школе; эстетико-игровой подход к обучению младших школьников – и другие.

Победители итоговой сессии городского проекта «Управленческая сотня кадрового резерва», которых определит его рабочая группа, перейдут на новый уровень участия в конкурсном отборе на руководящую должность в городской системе образования.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в