В Запорожье чиновники препятствуют объединению территориальных громад курортов

18.06.2017

В Запорожье чиновники препятствуют объединению территориальных громад курортов

В Запорожской области чиновники пытаются вмешиваться в процесс децентрализации.

После рассмотрения предоставленных документов, протоколов сессии по объединению общин Охримовка, Атманай и Кирилловки у сотрудников Запорожского Офиса Реформ по децентрализации, что рабоатет при Запорожской ОГА возникли некоторые возражения и сомнения относительно возможности объединения Кирилловки с Атманаем.

Дело в том, что земельный границы между Кирилловской и Атманайской территориальными общинами не существует. Они разграничиваются Утлюкским лиманом. Именно это и вызвало сомнения у областных стратегов объединения громад.

После получения письма из области с отрицанием  возможности  объединения Кирилловской громады с Атманайской, руководство поселкового совета обратилось для разъяснений в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В ответе на вопрос Кирилловской власти директор Департамента по вопросам местного самоуправления и территориальной организации власти Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Сергей Шаршов развеял сомнения областных специалистов по децентрализации. В своем письме он указал, что именно в этом случае все нормы соблюдаются. То есть Кирилловка вправе объединяться с Атманаем, сообщается на сайте кирилловского сельсовета.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в