В Вознесеновском районе социальные работники и опекуны обсудили актуальные вопросы воспитания сирот

14.12.2017

В Вознесеновском районе социальные работники и опекуны обсудили актуальные вопросы воспитания сирот

Во время брифинга опекуны и попечители района встретились с представителями районной администрации, специалистами службы (управления) по делам детей, управления труда и социальной защиты населения городского совета, детской амбулатории КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 10» и Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Законные представители детей получили качественную информацию об изменениях в действующем законодательстве по защите прав подопечных, о льготах и государственных социальных выплатах. Также были обсуждены актуальные и проблемные вопросы, которые возникают перед опекунами и попечителями. Особое внимание обращалось на необходимость всестороннего развития подопечных детей, заботу о состоянии их здоровья и корректировку поведенческих особенностей, которые возникают в подростковом возрасте.

В итоге участники встречи сошлись во мнении, что такое взаимодействие социальных партнеров и детских омбудсменов способствует воспитанию счастливого и здорового ребенка.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в