В упорной борьбе «ZTR-Буревестник» уступает один мяч «Шахтеру»

29.03.2017

«Шахтер-ШВСМ» (Мариуполь) — «ZTR-Буревестник» (Луганская область) – 23:22 (12:11).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.

Матч 23-го тура. 25-е марта 2017 года. Мариуполь.Зал ПГТУ.

Судьи: Олег Володовский (Киев) и Андрей Туманов (Знаменка).

Делегат ФГУ Владимир Дзыга (Знаменка).

«Шахтер-ШВСМ»: Дендеберя, Слесь; Дубовик (9), Иванов (2), Караим, Лунёв, Маляревич (5), Никулин, Псёл (5), Рагозин, Рябко, Семенченко (1), Шарко (1), К.Яроцкий. Главный тренер Иван Фучеджи.

«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Русл.Гончаров, Залевский (5), Килевой (3), Папуга (5), Руденко (1), Сафроненко (4), Стрельников (3), Тищенко (1).

Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 3/2 – 0/0. Штрафное время: 2 – 4.

Первый гол гандболисты «ZTR-Буревестника» смогли забить только на 9-й минуте игры. Отличился Игорь Папуга, который атаковал ворота с правого края. А счет к тому времени был 4:0 в пользу хозяев площадки. Из четырех мячей «Шахтера» три первых забил Сергей Дубовик. В середине первого тайма все тоже преимущество «Шахтера» в три мяча – 9:6. Следующий девятиминутный отрезок остался за гостями. Они его выиграли также со счетом 4:0. И тоже три мяча забил один игрок – Игорь Сафроненко. На 27-й минуте Дубовик счет сравнял – 10:10, а Николай Маляревич, на этой же минуте, вышел хозяев вперед. Перед перерывом перевес в один мяч сохранился.

Первые десять минут второй половины игры удачно провел «ZTR-Буревестник», который и выиграл их – 7:2. Однако хозяевам удалось перегруппировать свои силы. Повезло еще и в том, что почувствовал недомогание главный бомбардир команды гостей Максим Стрельников. 5:0 с таким счетом выиграл «Шахтер» следующий отрезок. Игорь Папуга и Владислав Залевский дважды поразили ворота «горняков» — 19:20. На 56-й минуте Никита Руденко установил счет 21:22. Однако, воспитанник запорожского ГК «ZTR» Виталий Псёл смог выполнить два разящих удара и изменил счет на табло в пользу своей команды – 23:22. Время отыграться у «ZTR-Буревестника» было, но забить гол не удалось.

Комментарий Вячеслава Дидушенко, главного тренера «ZTR-Буревестника»:

— На последней минуте в безобидной ситуации потеряли мяч, правда, смогли отстоять свои ворота. Вообще-то игра была очень напряженной. У нас сыграли все. Немного не хватило мастерства и удачи. Поездка для команды была очень полезная. В первом тайме «Шахтер» играл смещенного, который выдвигался на Стрельникова. Во втором тайме я вынужден был посадить Максима на «лавку», так как он жаловался на колено. И чтобы не усугублять положение, было решено снять его с игры.