В строительстве запорожских детских площадок заподозрили коррупцию

07.03.2017

В строительстве запорожских детских площадок заподозрили коррупцию

Запорожская прокуратура и национальная полиция начали проверку подрядчиков, которые в 2016-м году устанавливали по всему Запорожью детские и спортивные площадки. Следователю дали разрешение на копирование всей сметной и прочей документации. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети журналист Сергей Сидоров  со ссылкой на единый государственный реестр судебных решений. 

Досудебным следствием установлено, что КП «Управление капитального строительства» в 2016 году заключило  с ООО «Климатик», ООО «Мангорстрой», ООО «УНИ Украина», ООО «Запоріжгранітбуд» договоры подряда на установку малых архитектурных форм (детских и спортивных площадок) в г. Запорожье, которые, согласно публикациям в сети Интернет, выходят из строя.

С целью установления всех обстоятельств, имеющих значение для проведения досудебного расследования, проверки факта присвоения денежных средств при проведении работ по договорам заключенным КП «Управление капитального строительства» с ООО «Климатик», ООО «Мангорстрой», ООО «УНИ Украина», ООО « Запорижгранитбуд »на установку малых архитектурных форм (детских и спортивных площадок) в г.. Запорожье, в органа досудебного расследования возникла необходимость получить разрешение на временный доступ к документам, которые к документам, которые находятся в КП« Управление капитального строительства.

  • По теме: (Не)дорогие площадки для детей в Запорожье

Согласно решения суда правоохранителям должен быть предоставлен временный доступ к необходимой документации в запорожском УКСе, а именно: оригиналов документации по заключению с ООО «Климатик», ООО «Мангорстрой», ООО «УНИ Украина», ООО «Запорижгранитбуд» договоров подряда на установку детских и спортивных площадок, в том числе оригиналы договоров подряда, дополнительных соглашений к ним, приложений к ним, сметных расчетов к ним, актов выполненных работ и декларации о принятии объекта в эксплуатацию, проектной и технической документации к договорам, расчета стоимости фактически выполненных работ в форме КБ-2в и КБ-3, сертификатов соответствия на площадки, с возможностью их копирования.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в