В Шевченковском районе состоялся семинар для руководителей учреждений образования

22.02.2017

В Шевченковском районе состоялся семинар для руководителей учреждений образования

По информации районной администрации Запорожского городского совета по Шевченковскому району, сегодня на базе школы-комплекса №63 состоялся семинар для руководителей учреждений образования Шевченковского района на тему: «Организация деятельности школы-комплекса по реализации целей национально-патриотического воспитания».

Открыла мероприятие начальник территориального отдела образования Шевченковского района Наталья Перепелица. В своем выступлении она акцентировала внимание на значимости и актуальности темы семинара, так как патриотическое воспитание, являясь составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность учебных учреждений по формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Отчизны.

Заместитель председателя районной администрации Зоя Лимарчук, пожелала всем участникам мероприятия плодотворной работы по реализации государственной политики в области патриотического воспитания подрастающего поколения.

В ходе семинара с докладами выступили директор школы Геннадий Цыганов, заместители директора по учебно-воспитательной работе Лилия Круликовская, Ольга Кирик, Ольга Степченко. Они осветили методическое сопровождение реализации задач национально-патриотического воспитания в условиях учебного учреждения.

В практической части семинара были представлены выступление класса-победителя конкурса «Строя и патриотической песни», инсценировка национальных традиций Украины «Дидух», патриотический флеш-моб.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в