В медицинских учреждениях Запорожья прошёл День здоровья

15.09.2016

В медицинских учреждениях Запорожья прошёл День здоровья

Как сообщает департамент охраны здоровья городского совета, в рамках реализации мероприятий городской программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи на 2016 год», сегодня в медицинских учреждениях Запорожья прошёл День здоровья. Основная цель его проведения – широкое информирование населения об основных факторах риска развития наиболее распространенных заболеваний и мерах по их предупреждению.

Темами Дня здоровья стали профилактика сахарного диабета, глаукомы, рака молочной железы. Особое внимание медицинские работники также уделили таким важным вопросам, как травматизм, иммунизация, основы здорового образа жизни. Ведь только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда. День здоровья – это напоминание, что каждый человек в той или иной мере несет ответственность за свое здоровье.

В ходе проводимых мероприятий запорожцы смогли получить информационную литературу, сделать экспресс-анализ сахара крови, измерить артериальное давление, получить консультации специалистов по вопросам лечения и профилактики заболеваний, информацию о всех медицинских учреждениях, куда следует обращаться в разных ситуациях.

Молодые родители получили ценные знания о вакцинации детей, мерах профилактики детского травматизма.

Департамент охраны здоровья городского совета напоминает, что соблюдение основ здорового образа жизни помогает обеспечить здоровье и долголетие. Важное значение также имеет профилактика заболеваемости. Пройти профилактическое обследование можно в лечебных учреждениях города по месту жительства.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в