В Коммунарском районе Запорожья ремонтируют внутриквартальные дороги

19.07.2018

В Коммунарском районе Запорожья ремонтируют внутриквартальные дороги

Во дворах по улице Комарова КП «ЕЛУАД» приступило к асфальтированию внутриквартальных дорог. Как рассказала заместитель председателя районной администрации Запорожского городского совета по Коммунарскому району Лилия Нариженко, в этом году на ремонт внутриквартальных дорог в районе выделено 6,8 млн. грн. На участке домов № 23, 27, 27а, 29, 29а будет заменено 3,2 тыс. кв. м. дороги.

- 9 июля на этом участке начались подготовительные работы. Специалисты КП «ЕЛУАД» сняли фрезой старый асфальт. Также совместно с представителями КП «Водоканал» на уровень нового покрытия были подняты канализационные люки. Сегодня дорожники приступили к укладке нового асфальта. Поскольку объем работ достаточно большой, асфальтирование этого участка планируется завершить на следующей неделе, - отметила Лилия Нариженко.

Как рассказал начальник Коммунарского ДЭУ КП «ЕЛУАД» Кирилл Большаков, на участке задействовано порядка 10 рабочих, из техники - погрузчик, асфальтоукладчик, каток, грузовые машины, которые подвозят асфальт. Будет уложено 385 тонн асфальтобетона слоем в 5 см.

Всего в Коммунарском районе в этом году планируется заменить 19,9 тыс. кв. м. внутриквартальных дорог.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в