В Хортицком районе продолжается незаконное строительство, несмотря на вмешательство полиции, — ФОТО

04.08.2017

В Хортицком районе продолжается незаконное строительство, несмотря на вмешательство полиции, — ФОТО

На зеленой зоне по ул. Лахтинской в Хортицком районе продолжается капитальное строительство, несмотря на тот факт, что застройщик арендовал землю под «временные сооружения» торговли. Об этом ВМЕСТЕ рассказал руководитель общественной организации «Эко Центр» Павел Панасенко.

Напомним, что в июле, после обращения общественников в правоохранительные органы, незаконное строительство было остановлено, а место опечатано. Однако уже через месяц здесь продолжается активная застройка, был заложен фундамент, возведены стены и крыша здания.

В Департаменте архитектуры горсовета «Эко Центру» в ответе на официальный запрос подтвердили, что никаких разрешений на строительство на данном участке никто не получал. Тем временем, в реестре государственной архитектуро-строительной инспекции указано, что в 2016 году зарегистрирована декларация на «реконструкцию существующего остановочного комплекса, который включающий в себя павильон и палатку под магазин продовольственных товаров».

Вчера на место событий снова была вызвана полиция. Правоохранители зафиксировали факт строительства и проводят расследование по данному инциденту.

Глава «Эко Центра» Павел Панасенко тем временем продолжает бороться со строительным беспределом в Хортицком районе.

Подробнее по ссылке в соцсетях: https://www.facebook.com/groups/EKOpatrol/permalink/309769699434424

1 of 3

Напомним, как ранее писал ВМЕСТЕ, полиция остановила незаконную застройку зеленой зоны в Хортицком районе.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в