В каждом районе Запорожья появится по спортивному стадиону

17.08.2017

В каждом районе Запорожья появится по спортивному стадиону

Семь многофункциональных стадионов появятся уже в этом году в каждом районе города. Об этом сообщает мэрия.

В 2017 году из городского бюджета выделено 65 млн. грн. на строительство 7-ми многофункциональных спортивных стадионов. Так, уже в сентябре будут окончены работы на стадионе в Коммунарском районе, который стоится на базе Запорожской школы №7 по ул. Северокольцевой. А в течение 3-5 лет такое спортивное сооружение появится в каждом крупном микрорайоне.

Все стадионы предусматривают футбольное поле с искусственным покрытием 60 на 40 м., поле с полиуретановым покрытием для игры в гандбол, баскетбол, волейбол, стометровку для легкоатлетических забегов, песочную яму для прыжков, легкоатлетическую дорожку, площадки с тренажерами, а также детский городок.

Уже этой осенью стадионы откроются: в Вознесеновском районе на базе 71-й школы, в Днепровском районе у школы № 100, в Александровском районе возле 98-го коллегиума, в Шевченковском районе у школы № 93, в Хортицком районе у 92–й школы, в Заводском районе у 33-й школы и в Коммунарском районе на базе 7-й школы.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в