В двух запорожских скверах появятся камеры видеонаблюдения

28.05.2020

Камеры видеонаблюдения установят в скверах Александровского и Заводского районов в рамках программы “Безопасный город”. На сессии горсовета депутаты поддержали соответствующее решение, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, три десятка дополнительных камер видеонаблюдения установят в сквере Пионеров и в сквере 30-летия освобождения Украины. В настоящее время продолжается реконструкция упомянутых скверов. К слову, на дополнительные камеры и их монтаж понадобится около 3 млн гривен.

На сегодня в Запорожье в рамках программы “Безопасный город” установлено более 230 современных видеокамер, построен ситуационный центр с видеостеной, на которую выводится информация с камер в режиме реального времени. Ожидается, что внедренная в Запорожье система видеонаблюдения будет способствовать сохранению имущества громады, обезопасив его от рук вандалов, а также должна значительно снизить уровень преступности в городе.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в