В центре города начался ремонт дороги, соединяющей два района

20.07.2018

В центре города начался ремонт дороги, соединяющей два района

За годы эксплуатации дорога по улице Крепостной изрядно износилась. Последние несколько десятилетий основательных ремонтных работ здесь не проводилось, ямочных уже было недостаточно. Со вчерашнего дня на данном участке работает спецтехника подрядной организации, выигравшей тендер на проведение среднего ремонта. На данном этапе дорожные рабочие снимают старое асфальтобетонное покрытие.

- Средний ремонт выполняет подрядчик «Onur». Эта дорога соединяет два района: Александровский и Шевченковский с выходом на Набережную магистраль, потому движение транспорта довольно оживленное. Однако дорожное полотно уже давно не соответствовало техническим нормам и требовало замены. Здесь уложат новый асфальтобетон, обустроят ливневки, предусмотрены все необходимые работы в соответствии с требованиями. Кроме того, в прошлом году были заменены сети теплотрассы и водовода, проходящие под дорогой. Такой комплексный подход в ремонте дороге позволит прослужить ей дольше, - отметил председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой.

Работы будут выполнены на участке улицы Крепостной от ул. Авалиани до пр. Соборного. Общая площадь составляет 11800 кв.м. До конца следующей недели планируют сдать объект и полностью возобновить движение транспорта по новой отремонтированной дороге.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в