Тюльпаны, мимозы или котики: сколько стоят цветы к 8-му марта в Запорожье?

07.03.2017

Тюльпаны, мимозы или котики: сколько стоят цветы к 8-му марта в Запорожье?

Накануне Международного женского дня начался ажиотаж на цветы во всех районах Запорожья. Среди покупателей большинство женщин, которые спешат поздравить своих коллег и родственников. Цены на традиционные для 8-го марта цветы в этом году очень высокие. То ли это связано с повышением минимальной заработной платы, то ли с общим подорожанием жизни. Но, праздник пока никто не отменял, и девушки ждут в этот день радость и, конечно же, букет любимых тюльпанов. Во сколько обойдутся мужчинам цветы в этому году для своих вторых половинок, сестер, мам, тещ, дочерей и просто подруг, узнавали журналисты «Акцента».

Так, стоимость одного тюльпана колеблется в пределах 20-40 гривен. Если хорошо поторговаться, букет из трех тюльпанов можно купить за 50 гривен. Продавцы отмечают, что в топе продаж — вариант одного тюльпана в прозрачной упаковке. Что касается цветовых предпочтений запорожцев, покупают и желтые, несмотря на их сравнение с «вестниками разлуки», и всеми любимые красные. Также предлагают огромное количество бархатных тюльпанов, которые в ценовой категории немного дороже.

Мимоза стоит от 40 до 80 гривен за ветку. Это очень дорого, если сравнивать с предыдущими годом. Раньше мимозу рассматривали как вариант бюджетного вида цветов, на сегодняшний день не все могут позволить себе такой презент. В районе ЦУМа активно торгуют мимозами, в то время, когда на Бородинском их нет вовсе.

Розы в этом году на цветочном рынке неактуальны. В центре города одну розу продают по 15-20 гривен, что даже более доступно, чем тюльпаны. Правда, такие розы не совсем крупные, и для букета нужно, как минимум, пять штук.

По теме: как запорожские депутаты и чиновники поздравляют женщин на 8 Марта

Самые дешевыми, как и всегда, стали «котики» с ивы. Выглядят они очень мило, а небольшой букетик можно приобрести всего за 3 гривны. По словам продавцов, такой вариант нравится пенсионерам и школьникам, которые спешат поздравить учителей и одноклассниц с прекрасным женским днем.

Если вы хотите, чтобы цветок долгое время радовал адресата, на торговых площадках предлагают большое количество цветков в горшках. Крокусы от 40 гривен, гиацинты — от 45 грн. Такие цветы потом можно высадить в открытый грунт.

Несмотря на завышенные цены, жители Запорожья покупают и очень дорогие букеты. Так, по словам продавца цветов в районе универмага «Украина», сегодня мужчина заказал у него букет из 100 тюльпанов, который обошелся ему в 2 тысячи гривен.

Журналисты «Акцента» поздравляют прекрасную половину с наступающим праздником и желают, чтобы женщины получали не только дорогие букеты, но и постоянное внимание, которые им необходимо не только 8-го марта. 

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в