Стало известно, сколько запорожцы заплатят за тепло в феврале

04.03.2017

Стало известно, сколько запорожцы заплатят за тепло в феврале

Несмотря на то, что запорожцы едва сводят концы с концами из-за «нереальных» платежек на отопление, оказывается, что они у нас одни из самых низких. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек.

В феврале средняя стоимость отопления за 1 кв. метр составила порядка 31 грн, но это на 20% дешевле, чем в таких городах, как Киев, Львов, Ровно, Кропивницкий, Полтава, Херсон, Днепр и другие.

Пока что отключать отопление не планируется, синоптики обещают похолодание с 9 марта. А согласно постановлению Кабмина, централизованная подача тепла прекращается при условии, что три дня подряд средняя суточная температура воздуха будет составлять более 8 градусов тепла.
Гендиректор концерна «ГТС» отметил, что в связи с теплой погодой в домах жителей некоторых районов Запорожья может быть повышена температура. Это связано с тем, что районах установлена двухтрубная система теплоснабжения. Если снизить подачу тепла, нарушится качество подачи горячей воды.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в