Стало известно, когда планируется возобновить полноценную работу трамвайного маршрута №12

11.02.2021

Стало известно, когда планируется возобновить полноценную работу трамвайного маршрута №12

В планах на 2021 год - восстановление полноценной работы трамвайного маршрута №12, который соединит Шевченковский и Заводской районы и дальше с центром города. Об этом написал на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова Владимир Буряк.

Напомним, в прошлом году уже была выполнена реконструкция участка от ул. 8 Марта до разворотного кольца по ул. Шевченко (возле школы №52). Также в 2019-2020 годах было завершено восстановление двух путепроводов на улице Калибровой. Следующий шаг - восстановление трамвайного движения на участках улиц Шевченко, Солидарности и Калибровой. В целом это будет комплексный проект, который предусматривает не только замену трамвайного пути, но и благоустройство, ремонт дорог и тротуаров.

Городской голова Владимир Буряк сообщил, что сейчас начались демонтажные работы. Рабочие КП «Запорожэлектротранс» снимают старую трамвайную колею. Отметим, работы выполняются на следующем участке ул. Шевченко.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в