Стало известно, какие новостройки будут доступны для запорожцев в 2017 году

14.02.2017

Стало известно, какие новостройки будут доступны для запорожцев в 2017 году

В 2017-м году в Запорожье планируют ввести в эксплуатацию 5 (пять) жилых комплексов. Об этом сообщает Abcnews.

Как сообщает источник, со ссылкой на директора медиа-департамента одного из застройщиков, в 2016 году в Запорожье началось строительство девяти жилых комплексов, или их составляющих. Основная их часть запланирована ко вводу в эксплуатацию уже в течение 2017 года. Еще три ЖК планируют достроить и сдать жильцам в 2018-м.

«Особенность местного рынка строительства состоит в том, что сейчас он разделился в основном между двумя застройщиками: компанией CBS и Запорожским домостроительным комбинатом. Причем оба застройщика предпочитают строить крупные ЖК с полным набором инфраструктуры. Кроме них на рынке работает еще несколько девелоперов, которые также строят в основном крупные комплексы», — пишет Absnews.

Так, в первом полугодии 2017-го в Запорожье должны сдать в эксплуатацию 2-5 секции ЖК «Александровский-1», в первом и втором кварталах — два дома ЖК «Palladio» и 3-4 подъезды жилого дома по ул. Новокузнецкой — также в первом квартале 2017 года.

Во втором и третьем кварталах года введут в эксплуатацию 1-ю и 2-ю секции ЖК «Резиденция», соответственно. ЖК «Александровский-2» планируют сдать в четвертом квартале 2017 года.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в