Спасаясь от жары: пляж на котором можно купаться в Запорожье (ФОТО)

04.08.2017

Спасаясь от жары: пляж на котором можно купаться в Запорожье (ФОТО)

По данным СЭС, купание на общественном пляже «Правый берег» и пляже «Центральный» не рекомендуется. Наиболее загрязненным считается «Правобережный» пляж. 

Однако, большое количество горожан уже давно полюбили пляж ЗАлК. По данному пляжу нет плохих показателей воды и почвы. Находится пляж на острове Хортица, возле гостинницы «Пектораль» и базы отдыха «Сич».

Для любителей активного отдыха на пляже ЗАлК есть водные аттракционы, волейбольное поле и настольный теннис. Для тех, кто любит загорать и купаться есть шезлонги. Ну, и конечно же, для любителей шашлыков здесь сдают в аренду мангалы, столики и даже шатры.

Также, существует услуга «Такси на воде», благодаря которой, отдыхающие могут прокатится с одного пляжа на другой. Цены на такие перевозки стартуют от 15грн/чел. Для любителей романтики существует услуга «прогулка на лодке», цена на которую от 50 гривен за двоих человек.

Отметим, что на пляже большое количество палаток с мороженным и освежающими напитками. Также, на пляже есть био-туалеты.

Чтобы взять в аренду один шезлонг на целый день, необходимо заплатить 30 гривен. Если же вы решили посидеть в отдельной «палатке» и отметить там торжество, придется выложить 300-400 гривен за день.

Вода здесь не застаивается, соответственно не «цветет». И, пожалуй, самой главной особенностью является волшебный пейзаж. Отсюда можно увидеть красоту острова Байда.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в