Сослуживцы: Признания запорожца Евгения Панова были выбиты силой

18.08.2016

Сослуживцы запорожца Евгения Панова, который был задержан на территории Крыма по обвинению в диверсионной деятельности, заявляют, что все его признания, полученные в ходе допросов, были фактически выбиты из него силой.

Об этом заявили бывшие бойцы 37-го отдельного мотопехотного батальона во время пресс-конференции. Кроме того, было заявлено о том, что еще три человека, которых обвиняют в участии в ДРГ, а именно запорожцы Алексей Сандул и Олег Дмитренко, которые также служили в 37-м батальоне, физически не могли стать диверсантами из-за проблем со здоровьем. Олег Дмитренко является пенсионером, ему более 50 лет. Что касается Алексея Сандула, то ранее он получил осколочное ранение в руку и был не в состоянии вести какие-либо активные боевые действия, фактически он сейчас является инвалидом. По словам бывшего сослуживца Панова Руслана Селезнева, даже когда Евгений служил в армии, он старался не брать в руки оружие, а в батальоне был водителем. ? Я ему предложил как-то пойти в сообщество охотников, но он отказался, сказал: «Ты же знаешь, я не могу стрелять в живое существо», ? говорит Руслан Селезнев. Кроме того, Панов по своим физическим данным также не мог выполнять подобные спецзадания и попал в армию исключительно в качестве водителя. Вместе с этим сослуживцы не знают, почему их побратим отправился в Крым, тем более воспользовавшись своим автомобилем. По их словам, у него не было там никаких интересов. Ветераны АТО предполагают, что его поездка на полуостров была спровоцирована кем-то еще, возможно, при помощи угроз, шантажа, воспользовавшись его доверием или даже при помощи гипноза. По их информации, Александр Панов сейчас все еще находится в Крыму. Также загадкой остается то, куда перед своим исчезновением отправился Александр Панов. По словам жены военнослужащего, последнее место его пребывания ? Васильевка. Супруге он объяснил, что едет встретиться с побратимами. Друзья Панова говорят, что он время от времени отправлялся на встречу с боевыми товарищами в Запорожье и иногда не возвращался ночевать. Оставшиеся участники так называемой ДРГ, Алексей Сандул и Олег Дмитренко, сейчас опасаются за свою жизнь. Каждый из них во время проведения якобы «диверсионной операции» в Крыму в действительности находился на территории Запорожской области. В частности, Алексей Сандул во время всех этих событий был на отдыхе с семьей и узнал о своем участии в ДРГ из СМИ. Сейчас решается вопрос о том, чтобы взять их и их семьи под усиленную охрану. В ближайшее время ветераны АТО планируют обратиться как к местным властям, так и в Верховную Раду с просьбой приложить все усилия для освобождения Евгения Панова. Источник: РепортерUA

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в