Шесть миллионов на передвижную эколабораторию запорожский горсовет выделит уже в конце августа

09.08.2017

Шесть миллионов на передвижную эколабораторию запорожский горсовет выделит уже в конце августа

На ближайшей сессии запорожского горсовета ожидается выделение средств по программе софинасирования закупки передвижной эколаборатории для города.

Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии по вопросам экологии запорожского горсовета. Соответствующий проект решения уже готовится — сообщила директор департамента финансов  горсовета Валентина Малыш. Выделено из горбюджета будет 6 млн грн, столько же сколько и из областного бюджета. Облсовет, напомним, профинансировал запуск передвижной эколаборатории на прошлой сессии.

«Прекрасно, что городская власть прислушалась спустя полтора года  к решению нашей комисси»,- отметил на заседании комиссии депутат Виктор Прит.

В свою очередь кглава комиссии Алексей Басов отметил, что после выделения денег облсоветом, финансирование эколаборатории из горбюджета — это чисто технический вопрос, и с его утверждением не должно быть проблем.

Впрочем следует отметить, по словам  Валентины Малыш, денег в бюджете по факту пока нет. В мэрии пларируют изыскать 6 млн грн за счет экономии при тендерных процедурах в других городских программах.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в