С 1 июня в Запорожской области ограничат движение большегрузного транспорта

31.05.2020

С 1 июня в Запорожской области вводятся ограничения движения для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Ограничения будут действовать с 08:00 до 20:00 при температуре выше 28 градусов, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Причиной таких вынужденных мер является высокая температура воздуха в летний период, что приводит к нагреванию асфальтобетонного покрытия. По данным ученых, при температуре плюс 28 градусов дорожное покрытие нагревается до плюс 40-42 градусов. В результате ухудшаются его прочностные характеристики. Соответственно движение большегрузного транспорта при таких условиях приводит к катастрофическим разрушениям дорожного полотна.

На участках автомобильных дорог государственного значения с повышенной интенсивностью уже установлены соответствующие комплекты запретительных дорожных знаков об ограничении движения и местах стоянок большегрузного автотранспорта. Соблюдение этих требований перевозчиками будет контролировать Управление Укртрансбезопасности в Запорожской области и полиция. Служба автомобильных дорог в Запорожской области предоставляет перечень мест для отстоя большегрузных транспортных средств на период действия ограничения движения на автодорогах общего пользования.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в