Провокация не удалась: на запорожском телеканале объяснили «российские новости»

11.01.2017

Провокация не удалась: на запорожском телеканале объяснили «российские новости»

Вчерашний пост запорожского бизнесмена Виталия Ивахова  о трансляции российских новостей на телеканале «Z» вызвал переполох и скандал среди запорожцев.

Как оказалось, жертвой невнимательности или сознательной дезинформации стали многие запорожцы.

Ивахов на своей странице в соцсети написал, что на запорожском муниципальном канале транслируются российские пропагандистские новости посредством проекта «Настоящее время»

После к критике канала присоединился и нардеп от БПП, товарищ Ивахова, Игорь Артюшенко, и даже попросил главу Нацсовета, к слову экс-запорожца Юрия Артеменко обратить на это внимание. Но Игорь Андреевич не учел, что Нацсовет как раз и выдавал лицензию на права трансляции «Настоящему времени» на территории Украины.  Впрочем, запорожский ФБ-актив БПП также не заподозрил неладного, не стал смотреть саму передачу , а  быстро подхватил и стал расшаривать информацию по сети.

Ниже скрин с передачи «Настоящего времени» о «подвигах «Адмирала Кузнецова»,  который ярче всего демонстрирует формат освещения российской темы в передаче.

Отметим, что «Настоящее время» — это  совместный проект «Радио Свобода» и «Голос Америки», направленный на русскоязычную аудиторию постсоветского пространства с целью борьбы с российской пропагандой. В Украине, в частности его ретранслирует канал «24», передачи которого и показывает телеканал «Z».

Объяснили свою позицию и на самом муниципальном телеканале:

Комментарий  «Запорожской Сечи» дал руководитель телеканала Дмитрий Великанов:

«Это программа, которую делают Голос Америки и Радио Свобода. Финансируется на деньги правительства США. Дают точки зрения оппозиционных журналистов со всего СНГ на события в их странах, в том числе России. Программа идет на 20 каналах в Украине. Более того, «Настоящее время» получило лицензию как отдельный спутниковый телеканал в Украине и его контент одобрен Нацсоветом. Что касается конкретного выпуска , то г-н Виталий Ивахов в погоне за дешевой сенсацией, пропустил главное. В этой программе «простебали» российский авианосец Адмирал Кузнецов, который разваливается на глазах и дымит на всю Европу, а также показали несостоятельность российской медицины, которая все закупает за рубежом, а сама не может делать протезы и оборудование».

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в