Проведение текущих ремонтов многоквартирных домов активизировано

30.03.2017

Проведение текущих ремонтов многоквартирных домов активизировано

С приходом благоприятных погодных условий во всех районах Запорожья значительно увеличилось количество различных видов текущих ремонтов жилых домов. Организацию ремонтных работ и контроль за их проведением осуществляет КП «Наше місто».

Так, в Шевченковском районе в 9-этажном доме по ул. Ф.Мовчановского, 52 в ноябре 2016 года произошла авария - порыв трубопровода теплотрассы. Тогда в течение нескольких часов аварию ликвидировали, устранив ее причину. Однако вследствие подтопления просел грунт, нарушив целостность примыкания отмостки к стенам дома. Сейчас образовавшуюся вдоль дома трещину бетонируют, дабы предотвратить попадание влаги в подвальные помещения дома, которые находятся в идеальном состоянии.

А в 5-этажном доме по ул. Н. Корищенко, 28 подрядная организация недавно заменила трубы холодного водоснабжения. Жители в целом остались довольны качеством выполненных работ, после чего обратились в КП «Наше місто» еще с одной просьбой - отремонтировать внутридомовые сети водоотведения. В первом подъезде дома уже срезали старые чугунные и начали устанавливать новые пластиковые трубы.

Также в Шевченковском районе практически завершен текущий ремонт температурных швов в 9-этажном доме по ул. Воронина, 19а. Старые проржавевшие листы железа здесь меняют на новую оцинковку. Всего в данном и еще пяти соседних домах отремонтируют около 300 погонных метров температурных швов. В дальнейшем подрядная организация приступит к гидроизоляции современными материалами межпанельных швов.

- Текущие ремонты сейчас организованы по всему городу. Работы ведутся разноплановые, исходя из потребностей и пожеланий жителей, а также от степени аварийности каждого отдельно взятого дома. Напомню, что текущие ремонты проводятся исключительно за счет жителей, а не средств, выделенных из городского бюджета. Поэтому именно от своевременности оплаты горожан за содержание и обслуживание домов в итоге зависит уровень комфортности их проживания. Ведь чем больше денег накапливается на счете дома, тем более масштабные работы можно провести, - подчеркнул генеральный директор КП «Наше місто» Александр Николаенко, подводя итоги инспектирования хода проведения текущих ремонтов в Шевченковском районе.

Напомним, все работы в рамках проведения текущих ремонтов ведутся за счет средств заложенных в тариф, который рассчитан индивидуально для каждого дома.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в