Продуктовые рынки будут работать: в МОЗ назвали условия (ДОКУМЕНТ)

31.03.2020

Продуктовые рынки будут работать: в МОЗ назвали условия (ДОКУМЕНТ)

Министерство здравоохранения Украины разрешила продуктовым рынкам работать во время карантина. Однако при этом торговцам придется соблюдать несколько условий.

Вчера, 30 марта, был соответственное постановление подписал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

Основные условия работы продуктовых рынков следующие:

зарегистрированный оператор рынка пищевых продуктов, не более 1 посетителя на 20 квадратных метров площади, расстояние между покупателями в очередях не менее 1,5 метра, расстояние между местами торговли не менее 3-х метров, средства индивидуальной защиты у персонала и покупателей, возможность придерживаться противоэпидемических правил,

Напомним, после объявления карантина по всей Украине работа рынков была под запретом. В связи с этим многие торговцы были возмущены, потому что остались без работы. В Запорожье рыночники обращались к местной власти с просьбами дать разрешение на работу, однако ответа не поступило.

В Мелитополе и Энергодаре рынки на открытом воздухе смогли продолжить работу после согласования с местными властями. При этом продавцы вынуждены были соблюдать определенные условия и иметь средства индивидуальной защиты.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в