Последствия пожара в Александровском лесничестве (ВИДЕО)

09.04.2020

Последствия пожара в Александровском лесничестве (ВИДЕО)

Основная причина природных пожаров весной — пал сухой травы.

Количество природных пожаров значительно увеличилось этой весной в Запорожской области. Только за текущую неделю пожарные ликвидировали 77 пожаров в природных экосистемах общей площадью 18 гектаров.

Напомним, 6 апреля в понедельник, запорожский журналист совместно со спасателями оперативно предотвратили масштабный пожар в шестом квартале Александровского лесничества, расположенного в Космическом микрорайоне.

Видео последствий пожара:

Учитывая огромное количество пожаров в экосистемах по всей Украине, Кабмин 8 апреля поддержал проект закона о внесении изменений в Административный кодекс Украины об увеличении штрафов за поджог сухой растительности.

На сегодняшний день штраф за поджог сухой растительности составляет от 170 до 340 гривен. В планах правительства повышение штрафов за самовольное сжигание сухой растительности от 42 тысяч гривен для обычных людей и от 84 тысячи для должностных лиц, наибольший штраф для руководителей — 102 тысячи гривен; позволить составлять протоколы и штрафовать поджигателя на месте представителям ДСНС, полиции, специально уполномоченным от исполкома местных советов.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в