Похищенную в Бердянске девушку подвергли пыткам (ФОТО)

20.09.2016


14 сентября 2016 года сообщение о похищении молодой женщины в Бердянске поступило в ГУНП в Запорожской области из другого региона страны. Информация о намерениях злоумышленников поступала тревожная, в связи с чем в мероприятиях по установлению преступников и места, где могут содержать заложницу, были задействованы все силы оперативного блока.
Однако их усложнили те обстоятельства, что злодеи, зная о том, что ведутся активные меры по их розыску, неоднократно меняли место содержания потерпевшей. Пленницу перемещали разными регионами страны.
Нестандартность ситуации также заключалась в том, что женщина невольно стала инструментом выяснения отношений двух криминальных группировок. Поэтому похитители опасались как полицейских так и соратников криминального авторитета, жена которого и была похищена. Последняя постоянно находилась под вооруженной охраной, подвергалась пыткам и издевательствам. Спецоперация по освобождению заложницы проводилась под руководством Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины силами оперативных блоков трех областей, что и позволило достичь положительного результата.
16 сентября 2016 года группой захвата управления криминальной полиции запорожского областного Главка пленница была освобождена.

Благодаря высокопрофессиональным действиям сотрудников полиции заложница была освобождена невредимой, все лица виновные в ее похищении понесут заслуженное наказание.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в