Петиция о скидке на проезд студентам: в запорожском горсовете посоветовали молодежи ездить трамваями и троллейбусами

13.12.2017

Петиция о скидке на проезд студентам: в запорожском горсовете посоветовали молодежи ездить трамваями и троллейбусами

Во время обсуждения рассмотрения вопроса о поддержке петиции о предоставлении 50% скидки на проезд в общественном транспорте на заседании комиссии по вопросам жизнеобеспечения возник жаркий спор.

Напомним, жители Запорожья поддержали электронную петицию с предложением ввести 50% скидку для студентов запорожских ВУЗов и ПТУ на проезд в общественном транспорте, по аналогии со скидкой, которую получили школьники.

С докладом на комиссии выступил начальник управления транспорта и связи Александр Власюк. По словам чиновника, на сегодняшний день цена вопроса — 40-50 миллионов гривен в год. Как оказалось, перевозчики не готовы нести такую социальную нагрузку. Нет средств и в городском бюджете. Часть присутствующих депутатов, в частности, от Оппоблока стали на защиту частных перевозчиков, отметив, что студенты смогут ездить со скидкой в муниципальном транспорте, который финансируется из городского бюджета.

По мнению народных избранников, муниципальный транспорт охватывает все районы города, соответственно пусть студенты, желающие экономить, ездят в нем. Другими словами, предложили студентам добираться на учебу трамваями, троллейбусами, а также муниципальными 38 и 18 автобусами.

Начальник управления транспорта отметил, что необходимо дополнительно проконсультироваться с юристами, что значит «Общественный транспорт» — весь городской пассажирский транспорт в городе или только муниципальный. От этого и будет зависеть дальнейшее решение .

Читайте также: По часу ждать на остановках: запорожские студенты жалуются на два автобусных маршрута

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в