Первая в городе: в Запорожье появилась современная площадка для раздельного сбора мусора (ФОТО)

23.05.2020

Первая в городе: в Запорожье появилась современная площадка для раздельного сбора мусора (ФОТО)

Новую контейнерную площадку по современным стандартам и санитарным нормам обустроили во дворе по проспекту Соборному, 208. Ее установили работники КП “Коммунсантрансэкология” за средства городского бюджета. На новой площадке предусмотрены контейнеры для раздельного сбора мусора.

Эта площадка стала первой в Запорожье подобного плана. Прежде тут тоже размещались мусорные баки, но вокруг были разбитые плиты и сломанные контейнеры, запущенная территория. Теперь площадку заасфальтировали, оградили и установили шесть баков, два из которых – для раздельного сбора мусора. Площадка рассчитана на 4 жилых дома. Всего в городе планируют обустроить около 200 подобных объектов. В первую очередь специалисты будут обращать внимание на обращения жителей и состояние площадок. Для воплощения плана в жизнь необходимо около 18 млн гривен, сообщили в мэрии. Коммунальщики продолжат замену площадок, как только депутаты Запорожского горсовета выделят деньги.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в