Пассажиропоток запорожского аэропорта увеличился вдвое. Таможенники хотят больше

19.11.2016

Пассажиропоток запорожского аэропорта увеличился вдвое. Таможенники хотят больше

Пассажиропоток запорожского аэропорта в 2016 году вырос более чем вдвое. Это ставит новые вызовы перед запорожскими государственными службами контроля и правоохранительными органами. 

С одной стороны, больше пассажиров — это бесспорно положительный факт, ведь значительно выросли доходы аэропорта, а соответственно и налоговые поступления. Однако, с другой стороны, возникают проблемы по созданию необходимых условий для эффективного обслуживания пассажиров при прохождении пограничного и таможенного контроля. С целью усовершенствования обслуживания клиентов аэропорта и.о. начальника Запорожской таможни ДФС Сергей Черкунов инициировал проведение рабочего совещания с участием руководства Запорожской таможни ДФС, администрации аэропорта города Запорожье, Бердянского пограничного отряда, службы авиационной безопасности, УСБУ в Запорожской области, ГУ Национальной полиции в Запорожской области, предприятий обслуживания и авиакомпаний.

Сергей Черкунов отметил, что для улучшения ситуации с запорожским аэропортом необходимо объединить усилия.

Технологическая схема оформления граждан не может соответствовать тому уровню, который необходим на сегодняшний день. Сама структура зоны таможенного контроля в этих помещениях на данный момент не может удовлетворить все необходимые требования. Поэтому только кадровым перераспределением этот вопрос не решить, — отметил руководитель таможни.

По словам первого заместителя начальника Запорожской таможни ДФС Антона Жучкова, слаженное взаимодействие всех служб повысит уровень обслуживания пассажиров, что положительно повлияет как на имидж Запорожского аэропорта, так и на имидж всех контролирующих служб, задействованных в аэропорту.

Непосредственно на месте прохождения пассажирского контроля участники совещания обсудили наиболее реальные пути решения насущных проблем. В частности, соответствие общим требованиям к обустройству авиационного пункта пропуска «Запорожье», совершенствование и ускорение контроля пассажиров и багажа, функционирования и соблюдения режима в зонах таможенного и пограничного контроля, перспективы развития пункта пропуска и другие текущие вопросы.

Напомним, запорожский аэропорт в октябре был признан лучшим в Украине в рамках ежегодного конкурса, который проводит Ассоциация «Аэропорты Украины». В социальных сетях это вызвало глум и насмешки среди запорожцев.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в