Новый прокурор Запорожской области озвучил подробности массовой перестрелки в Мелитополе

25.10.2016

Новый прокурор Запорожской области озвучил подробности массовой перестрелки в Мелитополе

Как мы уже раннее писали, 23 октября на проспекте 50-летия Победы в Мелитополе произошла перестрелка. По информации правоохранительных органов, стрельба – результат «разборок» между лицами кавказкой национальности. В результате – один человек убит, в руках у него находился травматический пистолет. Двоих госпитализировали.

Во время вчерашнего брифинга, уже экс-глава Нацполиции Запорожской области, Виктор Ольховский сообщил, что конфликт произошёл из-за женщины на почве бытовой ссоры, который позже перерос в драку, а уж потом и в перестрелку. На месте происшествия правоохранителями был обнаружен труп молодого человека кавказкой национальности, 1992 года рождения. Также из медицинского учреждения поступила информация о трёх мужчинах доставленных скорой помощью с огнестрельными ранениями. Один из них скончался в больнице.

Глава прокуратуры Запорожской области Валерий Романов прокомментировал данную ситуацию:

— Это не бандитские разборки, а хулиганство молодчиков, которые раннее не привлекались к уголовной ответственности.

В свою очередь глава УСБУ в Запорожской области Александр Шмитько акцентировал внимание присутствующих:

— Мелитополь всегда был сложным регионом из-за многонационального населения. Ситуация возникла из-за девушки, но никакой межнациональной розни здесь нет.

Кроме того, во время сегодняшнего совместного брифинга руководства правоохранительных органов Запорожской области (УСБУ, ГУНП, прокуратура) стало известно, что место начальника ГУНП в Запорожской области вместо Виктора Ольховского займёт его заместитель по криминальной полиции Иван Пазынич.

Сегодня новоиспечённый и.о. начальника ГУНП рассказал некоторые подробности инцидента в Мелитополе:

— Там всё произошло достаточно спонтанно. Что нужно нам, так это усилить работу оперативных, следственных служб в этом специфическом регионе (Мелитополь), максимально наполнить этот город видеонаблюдением.

В ходе совместно брифинга стало известно, что сейчас дело по стрельбе в Мелитополе расследует непосредственно ГУНП в Запорожской области области, оно было изъято из подследственности Мелитополя. Об этом заявил прокурор Валерий Романов.

В Мелитополе во время перестрелки использовалось такое оружие: пистолеты, переделанные из газовых, пистолет 9 мм «Чезет», помповый дробовик. В общей сложности участвовало 6 человек.

По словам Романова, в четверг он лично собирается выехать в Мелитопольский район, чтобы провести личный приём граждан.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в