Налоговую задолженность запорожские предприятия гасили в рассрочку

30.11.2016

Налоговую задолженность запорожские предприятия гасили в рассрочку

С начала года в счет погашения налогового долга было обеспечено поступление средств в бюджеты всех уровней в сумме 325 млн. гривен, в том числе в государственный бюджет — 126 млн. гривен, в местные — почти 200 миллионов.

По словам первого заместителя начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлианы Козаченко, большую часть налоговой задолженности субъекты хозяйствования уплатили благодаря норме Налогового кодекса Украины, которая предоставляет возможность рассрочить своевременно не перечисленные суммы налога.

— В разрезе основных источников поступлений от погашения задолженности 60 процентов приходится на рассрочку налоговых долгов — с начала года выплачено более 194 миллионов гривен. Фискальная служба всегда готова пойти навстречу плательщику и детально изучить пути решения проблемной ситуации с уплатой налогов, если, конечно, на это повлияли объективные причины, — отметила Юлиана Козаченко.

Об это сообщает Главное управление ГФС в Запорожской области.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в