На запорожском курорте хотят запретить застройку прибережной зоны

31.03.2020

На запорожском курорте хотят запретить застройку прибережной зоны

Прокуратура обжаловала уже несколько незаконных решений для того, чтобы вернуть земли водного фонда в пгт Кирилловка на Федотовой косе.

В ведомстве отмечают, что прокуратура добивается запрета на застройку береговой зоны Азовского моря на популярном запорожском курорте.

Так, с декабря месяца прокуратура обжаловала в суд три незаконных решения о запрете органам Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины совершать регистрацию в отношении объектов строительства, расположенных на Федотовой косе в пгт Кирилловка.

В феврале-марте этого года указанные судебные жалобы прокурора судом удовлетворены. С позицией о неправомерности принятия таких решений согласился и Запорожский апелляционный суд.

В прокуратуре отмечают, что в дальнейшем хотят добиться возвращение земель водного фонда прибрежной защитной полосы Азовского моря Кирилловке без незаконных построек.

Напомним, ранее «Акцент» сообщал о том, что в марте многие базы отдыха и отели Кирилловки уже обновили информацию о стоимости своих номеров, что позволяет сделать выводы о динамике цен.

В целом, оснований для серьезного повышения цен на отдых в главной азовской здравнице в этом году нет. Разве что в ситуацию вмешается вездесущий коронавирус, который из-за закрытых границ взвинтит спрос на внутренний туризм. 

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в