На запорожском курорте бродячие собаки нападают на местных жителей: как с ними будут бороться

27.01.2022

На запорожском курорте бродячие собаки нападают на местных жителей: как с ними будут бороться

В последнее время в курортной Кирилловке участились случаи нападения бродячих собак на людей. В связи с этим, поселковый совет будет принимать соответствующие меры.

Как сообщается на сайте Кирилловского поссовета, на днях к ним обратились местные жители. По их словам, в разных районах поселка уличные собаки собираются в стаи и ведут себя агрессивно в отношении прохожих.

Бродячие собаки особенно несут большую угрозу для детей и женщин. Детям приходится ходить по улице с палками, чтобы отгонять собак.

Кроме того, на людей нападают не только бродячие, но и домашние собаки, которых владельцы не держат на привязи или в вольерах.

В связи со сложившейся ситуацией в поселковом совете Кирилловки приняли такое решение: если к ним позвонят местные жители, и скажут, что их испугал или покусал пес, и укажут чей он, к таким недобросовестным владельцам будет выезжать комиссия по благоустройству Кирилловского поссовета. На нарушителей будет составлен админпротокол.

Руководство поселкового совета активно ведет работу по решению проблемы бездомных собак. Наиболее действенным методом будет отлов и стерилизация бродячих животных. Только в этом случае удастся гуманным способом сократить численность животных в общине.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в