На День города в Запорожье обновят часы влюбленных (ФОТО)

06.10.2016

На День города в Запорожье обновят часы влюбленных (ФОТО)

Сегодня рабочие коммунального предприятия «Титан», совместно с представителями Киевского часового завода, выполняют на бульваре Шевченко замену циферблатов, механизмов Часов Влюблённых, которые с полным правом считаются одним из украшений нашего города. Ко Дню города Запорожье получит обновлённые Часы Влюблённых. Об этом сообщает сайт мэрии.

Как рассказал начальник службы эксплуатации и содержания фонтанов КП «Титан» Константин Повар, часы на бульваре Шевченко проработали более десяти лет. В результате их механизм износился, срок его эксплуатации был исчерпан. Часы постоянно останавливались, отставали. В результате было принято решение обновить Часы Влюблённых, выделив для этого средства из городского бюджета.

— Проводится замена циферблатов, механизмов, системы управления и звукового сопровождения. На бульваре Шевченко вновь зазвучит старая мелодия, любимая многими горожанами, но в гораздо лучшем качестве, — отметил Константин Повар.

Новая система управления соответствует наиболее современным требованиям. Например, она позволяет регулировать время на каждом из циферблатов отдельно, чего раньше на главных запорожских часах сделать было нельзя. Для обеспечения её работы были заменены кабельные линии, соединяющие систему управления с часами. Ещё одной новинкой станет светодиодная подсветка циферблатов.

— Мы планируем завершить работы не позже завтрашнего дня. Если мы этого не сделаем, то горожане нас просто не поймут. Обновлённые Часы Влюблённых станут подарком запорожцам ко Дню города, — заявил Константин Повар.

Представитель Киевского часового завода Игорь Сухомлинов подчеркнул, что подобные часы стали бы украшением для любого города, на сегодня для Украины они уникальны, аналогов им в нашей стране нет.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в