Молодежь Запорожья против СПИДа: как прошел праздничный концерт

02.12.2016

Молодежь Запорожья против СПИДа: как прошел праздничный концерт

1 декабря в ДК «Орбита» прошел концерт, посвященный к Международному дню борьбы со СПИДом. Организаторы мероприятия выступили с лозунгом «Я за 100% життя».

Цель концерта – донести важность информированности молодежи и граждан о ВИЧ-инфекции и предотвратить распространение заболевания в регионе.

В 2016 году проходил традиционный конкурс «Сохраним здоровье» на лучшую социальную рекламу в трех номинациях: «буклет», «плакат», «видеоролик». Всего приняли участие 257 человек, которые прислали 116 работ.

Поздравил победителей и наградил подарками начальник управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Павел Бланк. Он назвал молодежь Запорожья самой креативной и развивающейся. Также Павел Сергеевич отметил, что лучшие работы будут использованы в качестве рекламным билбордов в учебных заведениях региона.

Победителя стали: в номинации плакат – студент Классического приватного университета Кочерженко Андрей; лучший буклет – ученик общеобразовательной школы №101 Божидаев Владислав; видеоролик – студент Запорожского национального медицинского университета Тимофеев Дмитрий.

Наградили грамотами от горсовета и Красного креста участников разных возрастов, работы которых признали самыми оригинальными и креативными.

Концертная программа традиционно закончилась флешмобом, на площадке возле «Орбиты» выложили из свечей ленту — как символ борьбы со СПИДом, а рядом с ней — букву «Z» — как знак того, что все Запорожье поддерживает людей, больных СПИДом.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в