Митинг-реквием у мемориала «Скорбящая мать» собрал сотни запорожцев

05.05.2017

Митинг-реквием у мемориала «Скорбящая мать» собрал сотни запорожцев

Сегодня, 5 мая, у мемориала «Скорбящая мать» состоялся традиционный митинг-реквием, посвященный Дню памяти и примирения, Дню Победы над нацизмом. Почтить память защитников, положивших свои жизни за мир в далеких 1941-1945 годах, и отдать дань уважения живым легендам Второй мировой войны, пришли представители городской, областной власти, депутатского корпуса, руководители предприятий, а также сотни жителей Запорожья.

- Мы сегодня собрались здесь, чтобы отдать дань той эпохе, той светлой памяти и тем людям, которые в свое время совершили великий подвиг. Они не просто победили в страшной войне, но, вернувшись домой, отстроили нашу страну и показали мощь духа народа Украины. И именно этот дух сегодня дает силы бойцам, которые воюют на востоке и отстаивают независимость и неделимость нашей страны. Дорогие ветераны, я от всей души хочу вам пожелать здоровья. Живите подольше, будьте с нами! Спасибо вам за все! Низкий вам поклон, - отметил городской голова Запорожья Владимир Буряк.

После завершения митинга-реквиема представители власти и жители города возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать».

Фотоотчёт


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в