Мировой банк дает многотысячные гранты на решение проблем переселенцев в Запорожской области

23.06.2017

Мировой банк дает многотысячные гранты на решение проблем переселенцев в Запорожской области

Запорожская область оказалась в числе регионов, где громады смогут реализовать собственные проекты по улучшению качества жизни переселенцев и бойцов АТО. Грантовый проект осуществляется Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц за счет средств Мирового банка. Об этом сообщает Запорожская обладминистрация.

Участниками проекта станут Запорожская, Днепропетровская, Харьковская и Николаевская области. Громады смогут получить на реализацию своих идей от 100 до 400 тысяч долларов, причем подать проекты смогут как города, так и объединенные территориальные громады.

Грантодатели дают максимальную свободу в выборе направлений для реализации. Это может быть новое жилье для переселенцев, медицинские услуги, образование, популяризация и развитие спорта, решение транспортных проблем, культурные мероприятия. Все, что в какой-либо степени может улучшить жизнь переселенцев и ветеранов АТО.

Мировой банк отберет 8-12 лучший идей, которые планируется реализовать с ноября 2017 года по май 2018-го.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в