Министерство энергетики может возглавить запорожец

22.02.2017

Министерство энергетики может возглавить запорожец

Снял видео и ты министр. Министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика может заменить запорожский бизнесмен и АТОшник Максим Иванищев.

Такую возможность допустил Премьер-Министру Украины Владимир Гройсман во время обсуждения состояния энергетики на вчерашнем заседании  Кабинета Министров Украины.

Во время выступления министра энергетики, Гройсман поддал Насалика жесткой критике. В частности  зашла речь о видео, которое набирает сегодня популярность в социальных сетях.  Так, горняки шахты Бужанская в Волынской области во главе с бизнесменом Максимом Иванищевым обратились к правительству и рассказали, как стране выйти из энергетического кризиса и справиться без угля т.н. ЛНР и ДНР.

Гройсман довольно жестко озвучил свое мнение по поводу этого видеообращения. Он заявил, что если министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик не справляется со своими обязанностями, то нужно его заменить на этого самого бизнесмена Максима Иванищева, который беспокоится о шахтерах и знает, в отличие от министра, как победить энергетический кризис в стране.
«Если он (человек, который выступает на видео) знает, как добывать уголь группы А, то, возможно, предложите ему управление той шахтой, за которую он выступал. Если человек знает, как сделать, а не просто говорит об этом. Предложите ему взять шахту в управление или пусть он рекомендует, кого назначить на руководителя этой шахты. Если у него получится, то он может претендовать на должность министра угольной промышленности. Ибо вы не можете справиться, а он может. Если он настоящий мужик, то пусть отвечает за свои слова и делает «, — заявил Гройсман.

В свою очередь Насалик на это только ухмыльнулся  и назвал Иванищева космонавтом.
Видео смотреть с 11:36

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в