Лидеры молодежного движения Запорожья принимают активное участие в жизни города

19.03.2019

Лидеры молодежного движения Запорожья принимают активное участие в жизни города

Сегодня состоялась 29-я сессия Городского молодежного совета при Запорожском городском совете. Ее представители постоянно находятся в поиске новых решений актуальных для запорожской молодежи вопросов, также стараются разнообразить досуг – организуя яркие и масштабные проекты культурной, образовательной, развивающей, патриотической направленности.

Как сообщил председатель Запорожского молодежного совета Сергей Ильченко, в 2019 году запланировано проведение порядка 80 мероприятий. В частности в ближайшее время будут реализованы проекты «Фестиваль семьи», «Спрингфест», «Школа молодого предпринимателя».

- Мы вошли в активную фазу подготовки весенне-летних молодежных мероприятий. В ходе сегодняшней сессии ответственные представители будут докладывать об их подготовке. В 2019 году выбрано направление на обучение молодежных лидеров не только в городском молодежном совете, а также на предприятиях, в высших учебных заведениях и общественных организациях. Также на сессиях мы будем обсуждать возможность подачи проектов для участия в общественном бюджете. Потому что для нас очень важно, чтобы молодежь была задействована в этом направлении, которое весьма важно для развития Запорожья, - отметил Сергей Ильченко.

Также в ходе сегодняшнего заседания участники подвели итоги работы молодежного совета в феврале-марте текущего года, обсудили промежуточные результаты его грантовой деятельности.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в