Команда запорожского медуниверситета вышла в финал четырех чемпионата Украины среди студентов

24.03.2017

НУ «Львовская Политехника» (Львов) — «ЗГМУ» (Запорожье) — 4: 2 (3: 1)

Плей-офф (ответный матч)

23 марта. Львов. ПС «Галичина». 10:30. 100 зрителей

Арбитры: В.Гарасимкив (Ковель), В.Болизюк (Львов).

Хронометрист: В.Бобко (Львов).

Инспектор Андрей Лютый (Львов)

Голы: 1: 0 Кулик (8). 1: 1 Мохамед Улхаж (8). 2: 1 Легендзевич (14). 3: 1 Легендзевич (16). 4: 1 Легендзевич (21). 4: 2 Фиде Зиузиу (31).

На 20-й минуте Легендзевич не реализовал 10-метровый удар (вратарь)

НУ «Львовская Политехника»: 1.Морикишка — 9.Легендзевич, 11.Мацько, 13.Ременець, 10.Косий, 2.Ленько, 8.Кулик, 17.Когус, 7.Панасюк, 77.Лютак. Тренер: Владимир Осинчук.

«ЗГМУ»: 99.Амкун Хамза — 10.Хишам Эль Адми, 5.Фиде Зиузиу, 6.Яссин Ессаргини, 3.Халид Сауди, 8.Юссеф Асхар, 7.Мохамед Улхаж, 4.Уалид Кисра, 13 Уссат Анномирадов, 9.Мохамед Амин Харби — 15.Маруан Эль Амрани. Тренер: Эдуард Дорошенко

Предупреждение: Кулик (31), Морикишка (34), Мацко (38) — Мохамед Игрем (34), Хишам Эль Адми (39).

Дома запорожские медики создали неплохой задел для выхода в финал четырех, выиграв 7:4. Впрочем, в ответном матче львовяне ликвидировали эту фору уже на 21-й минуте встречи, когда в четвертый раз поразили ворота запорожцев. Более того, после третьего гола Легендзевича счет стал 4: 1 в пользу хозяев, что вполне их устраивало. Но в середине второго тайма Фиде Зиузиу провел очень важный гол, который и вывел «медиков» в финальную часть. На последних минутах «политехивци» совершили настоящий штурм ворот соперника, но подопечные Эдуарда Дорошенко сумели выстоять.

— Еще после первой игры я говорил, что наша победа в три мяча ничего не значит, — подчеркнул после игры тренер команды «ЗГМУ». — Во Львове очень классная команда и есть настоящий лидер Олег Легендзевич, который сегодня был в ударе. Нам было очень трудно, но мы сохранили преимущество в один гол. Однако теперь будем готовиться к финальной части, где хотим проявить себя наилучшим образом. Также я хочу обратиться к руководству ВФАС с предложением провести финал в Запорожье. В нашем городе много людей заинтересованы в этом. Поэтому организовать турнир четырех готовы на лучшем уровне », — отметил Эдуард Дорошенко

Но за счет более крупной победы дома  медики вышли в финал четырех. Компанию в квартете сильнейших ЗГМУ составили Ураган-ПНУ из Ивано-Франковска, Сумской государственный университет и Национальный университет пищевых технологий из Киева. Финал четырех состоится в Запорожье. О сроках проведения сообщим дополнительно.

Источник: Проспорт

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.