Жители Запорожской области за услуги ЖКХ задолжали 3 миллиарда гривен

23.03.2019

Жители Запорожской области за услуги ЖКХ задолжали 3 миллиарда гривен

Население Запорожской области за все виды жилищно-коммунальных услуг по состоянию на 1 февраля текущего года рассчиталось на 68,7%, что на 9,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом января 2019 года. Долг населения на конец отчетного месяца составляет 3,074 миллиарда гривен, что на 316 миллионов гривен больше по сравнению с началом года.

По информации Департамента ЖКХ и строительства ОГА, уровень расчетов населения области за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения по состоянию на 1 февраля составляет 58,9%, что на 22,2% меньше по сравнению с январем текущего года.

Долг населения на конец отчетного месяца составляет 1,248 миллиардов гривен, что на 205 миллионов гривен больше по сравнению с началом года.

За услугу по водоснабжению и водоотведению по состоянию на 1 февраля 2019 года потребителями уплачено 103,4%, что на 14,7% больше по сравнению с январем текущего года. На конец отчетного месяца население задолжало 197 миллионов гривен.

Уровень расчетов населения области за услугу по содержанию домов и придомовых территорий составляет 92%. Долг населения на конец отчетного месяца составляет 261 миллион гривен, что на 15,5 миллионов гривен больше по сравнению с началом года.

По данным ПАО «Запорожгаз» уровень расчетов непосредственно населения области за потребленный природный газ по состоянию на 1 февраля составляет 72%. Долг населения на конец отчетного месяца составляет 84,172 миллиона гривен.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в