Городские власти решают проблему очередей в детские сады

15.09.2016

Городские власти решают проблему очередей в детские сады

В Шевченковском районе начали работу еще три дополнительных дошкольных группы, в которые с сентября посещают порядка 60 малышей. В планах городской власти открыть в этом году 23 дополнительных группы. Также в областном центре ведутся реконструкции дошкольных учреждений. Данное направление в работе городской власти является одним из приоритетных. Так как на протяжении ряда лет в Запорожье существует проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. Системный подход в решении данного вопроса уже в этом году позволит значительно сократить очередь в детские сады и в итоге окончательно ее ликвидировать.

Сегодня заместитель городского головы Анатолий Пустоваров посетил вновь открывшиеся дошкольные группы, ознакомился с условиями пребывания в них детей. Также в ходе выездного совещания были намечены ближайшие планы по открытию новых групп и сокращению очередей в детские сады.

- Задача, поставленная городской властью в начале года по сокращению очереди в детские сады, которая составляет порядка 1,5 тыс. мест на данный момент выполняется. По поручению городского головы Владимира Буряка была разработана и реализуется масштабная программа. На эти цели выделено более 60 млн грн. С 1 сентября по городу открываются новые группы. В планах - сократить очередь на 1000 мест, - отметил Анатолий Пустоваров.

Две дополнительных группы, которые теперь посещают 35 мальчишек и девчонок, начали работу в учебно-воспитательном комплексе №63 (ул. Цитрусовая, 6а). Здесь был выполнен ремонт помещений для групп, санузла, раздевалки, заменены окна, приобретен необходимый инвентарь, посуда, детская мебель, игрушки. В группах светло и просторно, малыши с радостью здесь играют и занимаются с воспитателями.

В учебно-воспитательном комплексе «Світанок» (ул. Крепостная, 92а) открылся один класс-группа для шестилетних детей. Группу посещают 24 ребенка, которые занимаются и проводят время по режиму дошкольников. Был выполнен ремонт спальной комнаты, раздевалки, рекреационной зоны, спортивного зала, заменены окна, созданы необходимые условия для проведения учебно-воспитательного процесса.

- Очень приятно, что городская власть заботиться о наших детях, была открыта новая группа, в которой теперь имеют возможность заниматься наши дети в надлежащих условиях. Здесь они учатся, а также могут отдохнуть и поспать обеденное время. Им комфортно и уютно, - выразили слова благодарности родители воспитанников новой группы УВК «Світанок».

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров отметил, что в течение сентября будут открыты 10 из 23 запланированных групп. До конца года начнут работу остальные группы.

С фотоотчетом о мероприятии можно ознакомиться в разделе «Фотогалерея»




Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в