Городская власть поддерживает молодежь в реализации бизнес-идей

14.12.2017

Городская власть поддерживает молодежь в реализации бизнес-идей

Сегодня в Запорожском областном союзе промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал» участники городского конкурса бизнес-проектов презентовали и защищали свои работы. Всего было подано на конкурс 25 бизнес-проектов. Из них 10, которые, по мнению представителей жюри, соответствуют конкурсным требованиям, актуальны и их реально воплотить в жизнь, были отобраны в финал.

Конкурс проводится в рамках городской программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства. Таким образом оказывается поддержка начинающим предпринимателям, молодежь имеет возможность реализовывать свой интеллектуальный потенциал.

Организаторы конкурса - департамент предоставления административных услуг и развития предпринимательства городского совета совместно с департаментом спорта, семьи и молодежи городского совета.

- Конкурс ежегодный. Проводится он в три этапа. Предусмотрены тренинги и консультации, подготовка и написание бизнес-проектов, публичная защита работ. В этом году были разработаны 25 проектов различной направленности. Это сферы услуг, сервиса, торговли, производства. Два дня назад состоялось заседание экспертной комиссии. 10 бизнес-проектов отобраны для презентации и защиты. По итогам сегодняшнего заседания будут определены три победителя. Предусмотрены денежные премии. Следующий шаг за молодежью - реализовать свои идеи, - рассказал директор департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства городского совета Владимир Жуков.

Победитель конкурса, автор самого перспективного проекта, получит премию в 10 тыс. грн. За второе место предусмотрено денежное вознаграждение в размере 7 тыс. грн, за третье - 5 тыс. грн.

В конце декабря пройдет торжественное собрание, где объявят победителей конкурса по итогам 2017 года.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в